Официальный Форум Анастасии Приходько

Объявление

Для просмотра всех тем-зарегистрируйтесь на форуме!:-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Форум Анастасии Приходько » Выступления на концертах » Выступление в Херсоне ко Дню Города (17.09.11)


Выступление в Херсоне ко Дню Города (17.09.11)

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Анастасия Приходько посвятила композицию Владимиру Сальдо   :)

Российско-украинская певица Анастасия Приходько после "Фабрики" и "Евровидения" впервые оказалась в Херсоне и призналась,что нигде и никогда не пела для такого огромного количества людей. Она честно рассказала со сцены, что всегда волнуется выступать в неизвестном для нее городе, поэтому теплый прием и такая активная поддержка со стороны публики очень порадовали молодую певицу. В хорошем смысле удивил ее и наш городской голова, который ежегодно поздравляет горожан новой песней в своем исполнении. В знак уважения Приходько посвятила Владимиру Сальдо одну из своих свежих песен.

http://s56.radikal.ru/i151/1109/7c/fdc78b7f93ad.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1109/37/704e366c69a0.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1109/d8/a40ebb95a8aa.jpg
http://i024.radikal.ru/1109/87/cf3ad6de55a7.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1109/c9/37df9c273632.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1109/3d/f907ae18524c.jpg

Отредактировано Bereginja (2011-09-19 03:50:27)

32

Спасибо большое за видео. Как только начала просматривать это блистательное выступление, я как побывала на концерте. Вот незнаю почему , но когда я смотрю какие-то видео с Настюшей у меня сразу поднимаеться настроение. Наверное у нее сильная енергетика, Она как магнит , притягивает. Обожаю ее. Хочу рассказать историю  . Как тот раз ,у меня было ужасное настроение ,ну просто хуже не бывает .  Иду я как-то с кислым выражениям лица . И тут вижу на прилавке, журнал " Viva " , где на обложке  Настюшенька . У меня мгновенно поднялось настроение , мне аж петь захотелось. Так что Настенька мне помогла поборотся с плохим настроением . Правда ниже фраза меня  не очень обрадывала

33

На праздничном концерте к 233-летию Херсона присутствовали 100 тыс. зрителей !!!

Анастасия Приходько. Букет от мэра. :glasses:
http://s007.radikal.ru/i300/1109/b4/b00874291127.jpg

34

Bereginja написал(а):

На праздничном концерте к 233-летию Херсона присутствовали 100 тыс. зрителей !!!
Анастасия Приходько. Букет от мэра

Действительно большая аудитория слушателей-такие выступления ей нужны!!!Спасибо Насти за праздник!-не только горожанам но и ее поклонникам!!!

35

fan-prihodko написал(а):

это блистательное выступление,

а на ОФАП кто-то сказал что провальное %-) прикольно, такие полярные мнения

36

Лёлик написал(а):

а на ОФАП кто-то сказал что провальное  прикольно, такие полярные мнения

ну такое будет всегда-не может же быть все прям АХ!!
мне тоже моменты были не совсем удачные-но провальным не считаю!!нашла даже позитивные моменты у Насти!!! :yep:

37

Романтик_Жизни написал(а):

а на ОФАП кто-то сказал что провальное

У них всегда провальное :D

38

Ну что же !  Можно уверенно сказать :  пришло то время , когда  молодая талантливая страстная  Анастасия Приходько  * взрывает тишину  *на огламуренной эстраде.
Целая серия концертов, почти сольных  , в городах Украины,  долгожданное появление в России  перед большим количеством слушателей  ! И везде  - отличный приём.
Да, Настя - неформат. Но кто из нынешних  даже  Мега-звёзд в своё время был форматом ? Алла Пугачёва вначале  казалась странной , слишком раскрепощённой, как-то не так,  не по-принятому, пропевающая слова. Сам  Филипп Бедросович  - нынешний король попсы -  получил от маститого композитора * пинок* - * Гнать  таких  надо с эстрады* - не  по-советски выглядел, не по-советски пел, не тот репертуар.  .
Но если исполнителя принимает публика, то тут уже неважно - формат или не формат .  Кстати , наш доморощенный шоу-биз каким-то образом наконец-то это * усёк  * , как-то растолкал плотные ряды оголтелой оголённой форматной попсы и пропустил вперёд, например, неформатную  Елену  Ваенгу . И она широко разлилась, как одноимЕнная река.
Так что в нынешние времена  диагноз  * неформат * не так уж страшен .  хотя способ  *лечения * в  шоу-бизнесе  остался прежним - деньги и немалые.
В чём неформатность, а вернее, особое своеобразие, неординарность Насти Приходько  как исполнителя  ? Во-первых. Переплетение  народных распевов , красивых, мощных , будоражащих славянскую душу,   и популярной музыки , но с особыми интонациями  страсти, тоски  и жизнеутверждения. 
Во-вторых . Голос певицы, не похожий ни на чей, узнаваемый сразу, с первых звуков  . Редкий , красивый , грудной, низкий тембр волнует и заставляет вслушиваться.
В-третьих. Какой-то особый  набор   экономных  ненавязчивых, но четких  жестов , точно совпадающих со смыслом слова или фразы. Образцом может служить Фрэнк Синатра - жестов немного, но каковы! -  Действие гипнотическое !
Пожалуй , жестами и всевозможными тело- и ногодвижениями сейчас не удивишь. Все без исключения ищут что-то новенькое, находят и употребляют в разных дозаж . Упоминаемая выше Елена Ваенга  презошла всех , занявшись  неутомимым самодирижироаием. А Дима Билан, дав  возможность ... почти спокойно отдохнуть левой руке   в определённом месте,  ноги  вконец замучил судорожными движениями и прыжками., но в этом преуспел.
По большому счёту, нового не так уж и много. Все , как бы сказать помягче , заимствуют друг у друга и особенно у западных звёзд. Даже сугубо лепсовское ломание пальцев молодёжь потихоньку освоивает  Смотришь , ещё и спеть-то толком не спел, а пальЦЫ   заломил . Ну чем не Лепс!
Не могу утверждать, что особый выкид руки из-за спины, сопровождающийся   мощным, разгульно-тожествующим криком , трудно передоваемом на письме, чисто Настина находка . Но среди исполнительниц женского пола такого не было точно.  Но...он  появляется то тут, то там, то у одной,  то  у другой . На прОшедшей *Новой волне*  с удивлением увидел некую копию знакомого жеста у... Валерии.
В-четвёртых. Особая энергетика . Безусловно, с положиельным, позитивным зарядом, идущая от певице к зрителю . Ей веришь, её слышишь, её хочется слушать. Не часто на современной эстраде видищь   исполгителей, умеющих пропускать песню , через себя , петь душой и сердцем  . Насте это удаётся.

Отредактировано Дед НИХТО (2011-09-21 12:05:46)

39

Малина написал(а):

У них всегда провальное

:nope: неееправда твоя Маришка!!!не всегда -а порой)))))

40

Дед НИХТО написал(а):

Ну что же !  Можно уверенно сказать :  пришло то время , когда  молодая талантливая страстная  Анастасия Приходько  * взрывает тишину  *на огламуренной эстраде. Целая серия концертов, почти сольных  , в городах Украины,  долгожданное появление в России  перед большим количеством слушателей  ! И везде  - отличный приём. Да, Настя - неформат. Но кто из нынешних  даже  Мега-звёзд в своё время был форматом ?

А я считаю что у нее есть свой формат-точнее у нее есть такой свой стиль-который трудно найти-возможно есть-мы не видели-потому что эфир в основном заполнен-такой *эстрюдиной-это уже порой даже не попса-наша музыка которая сейчас звучит в основном своем остановилась на началах двухсотых-если что то прорывается-то такое уже допустим есть где то-и это хорошо подсмотренное и пропущено под нашу кухню!!!
Я не скажу что Настя кого то копирвала-думаю она где то вобрала в себя -впитала все- так как-вращалась все время в муз среде!!!
И еще когда то Пугачева говорила что первые ее яркие впечатления были от записей Эдит ПИаф-возможно это и дало толчек-что она стала именно в последствии Пугачевой!!!

41

Ну а теперь , собственно, о самом   выступлении Насти Приходько в Херсоне по случаю празднования Дня города  при стотысячном ! ( по сообщениям) скоплении народа . Прямо  ,  второй Майдан !
Надо, сказать , что все песни исполнялись вживую под минусовую фонограмму . Если и были какие-то нюансы  с бэк-вокалом в плюсе ?, например, то это не столь важно . Живое исполнение большинство наших звёзд не жалует. Правдолюбец и тонкий критик Сергей Соседовк как-то взялся за * разоблачение  * именитых фанерщиков.  В  списке оказались многие и многие, начиная с Надежды Кадышевой  и ...Кубанского народного хора и  кончая модныи аккордеонистом Петром Дрангой. Недавно известный критик Гуру Кен внёс в этот список ... Александра Серова, назвав его * народным фанерщиком*.
Живое исполнение, да ещё на открытом воздухе, да при таком стечении зрителей, да при , как всегда,  хромающем  звуке , стоит  по меньшей мере уважения  и может оправдать некоторые шерховатости .
Я начал прослушивание с новой песни * Смогла*.

Отредактировано Дед НИХТО (2011-09-22 11:13:38)

42

Известно, что есть исполнители, которых можно только рассматривать и ни в коем разе нельзя слушать вживую . От несгибаемой Жанны Фриске и славной Ани  Семенович до... несть им числа. Вторые больше подходят для прослушивания .Фактически это весь наш приблатнённо-цыганский и одновременно лирический шансон,  за  исключением мега-звёзд этого жанра и при условии цензурности текста.  Третьих можно и слушать, и смотреть .Количество их отнюдь не малое . Но, как я уже сказал, многих здорово выручает фанера.
Настя из тех, кого хочется слушать, но обязательно надо смотреть. Потому что видишь и чувствуешь, как песня наполняется смыслом, как певица проживает на сцене кусочек жизни , как  чувства и эмоции сменяют друг друга , достигая верхней точки.  Я бы сравнил этот  эффект  с картиной, накрытой тонкой вуалью. Смотришь, вроде всё видишь. Но как только скинешь  вуаль, видишь всё чётче, ярче , ближе, понятнее.  Думаю , зритель почувствовал песню, наградив  Настю шквалом аплодисментов.
* Смогла *  в её сдержанно-страстном исполнении  -   своего рода гимн женской половине рода человеческого , которая   после  обид и расставаний находит  в себе силы, говоря по-простому,  жить, работать и растить детей.  Многим женщинам будет близка эта песня, статистика разводов вещь упрямая, а разбитые сердца вообще сосчитать невозможно. Короткое ёмкое слово *смогла!*  может стать девизом и руководствои к действию  .
*Смогла* как бы завершаетт тему *несчастной любви*,  прошедшей по  известным песням  последних лет.  От * Я тебя не прощу никогда* К . Меладзе, где выносится приговор не оправдавшей себя половине рода человеческого. Потом идёт * Кому? Зачем? Ирины Дубцовой,где ставятся вопросы, которые сами по себе являются  тоже * приговором *, но с подробным обвинением - ответами на вопросы. И вот теперь*Смогла*, где та же горечь ,  тот же  крик души, но глубже, сдержаннее , более внутри, чем открыто  ( что не совсен, казалось бы,  в Настиной манере исполнения ). Для меня очень показателен этот жест сжатым кулаком по воздуху .  Вот так и песня была исполнена :  сжато, но с прорывающимися наружу тоской, горечью, обидой  и принятым  бесповоротным ,  трудно давшимся  решением.
Можно добавить, что хотя я и обрисовал некий триптих из трёх песен, но тема эта не нова -  была и есть и будет вечно, а песен о любви  море безбрежное.
Автор слов заслуживает похвалы, за то, что вовремя  нашёл нужное и ёмккое слово, поставив тем самым точку в развитии отношений  . Вроде бы песен про несчастную любовь много, а жизнеутверждающих о  преодолении боли     не слышно было  последнее время , если только   более ранняя 2005-6 года   *Белая лебедь* Юлии Михальчик . Но это по России. . 
Отмечу прекрасное завершение песни . Тот нужный апогей,  во время  которого зритель *задерживает дыхание *  и *выдыхает * вместе с аплдисментами , был достигнут . Я вернусь к этотому  в связи с  другими песнями. Не могу сказать, вызвала ли песня мурашки,  но ответный душевный трепет   однозначно, судя по тому, как зрители  слушали и  аплодировали.

Отредактировано Дед НИХТО (2011-09-22 23:03:14)

43

Дед НИХТО написал(а):

Надо, сказать , что все песни исполнялись вживую под минусовую фонограмму . Если и были какие-то нюансы  с бэк-вокалом в плюсе ?, например, то это не столь важно . Живое исполнение большинство наших звёзд не жалует. Правдолюбец и тонкий критик Сергей Соседовк как-то взялся за * разоблачение  * именитых фанерщиков.  В  списке оказались многие и многие, начиная с Надежды Кадышевой  и ...Кубанского народного хора и  кончая модныи аккордеонистом Петром Дрангой. Недавно известный критик Гуру Кен внёс в этот список ... Александра Серова, назвав его * народным фанерщиком*.
Живое исполнение, да ещё на открытом воздухе, да при таком стечении зрителей, да при , как всегда,  хромающем  звуке , стоит  по меньшей мере уважения  и может оправдать некоторые шерховатости .

Мне всегда было интересно-почему на таких концертах-а ведь это не *школьные посиделки* -не праздник района-что на День Независимости что здесь в Херсоне-какие то проблемы со звуком-это выходит такие профи сидят и занимаются(тогда на какой ляд такие деньги впуливать) ведь при таких масштабах-артист себя не слышит-эхо идет-это так давит на слух-тут не только бэки и мелодию не услышишь но и себя!!!(ведь все слышали музыку допустим на улицу как она идет как рассеивается -бьется поток о какие то преграды и уже меняет траекторию-даже когда занимаешься на инструменте допустим в кабинете-звук один-а когда большой зал концертный всегда идет припевка-отработка-по глубине звука-по силе звука-громче ли надо или потише!!!(короче по той работе что видела ставлю тройки тем кто работает со звуком)!!
А про живой звук и как поется-дааа зависит от много-от время суток-от температуры воздуха(даже от влажности) потом простите (физиологические процессы -на момент выступления)-от употребления никотина и чай или кофе (принятие)!!!И как правило-наши *посовые люди* стараются скрыть проблемы голоса(если конечно он у некоторых есть)!!Снимаю шляпу что Настя-поет в разных условиях-даже когда есть человеческий фактор(пультом управляет -дилетант)!!!Но все же ей надо как можно чаще искать такие вот выступления и петь!!(и все же почему если она занимается вокалом-так медленно видно прогресса)!!!

44

Романтик_Жизни написал(а):

и все же почему если она занимается вокалом-

а она занимается?

45

Лёлик написал(а):

а она занимается?

:D нууу она так говорит))))

46

Романтик Жизни Мне всегда было интересно-почему на таких концертах-а ведь это не *школьные посиделки* -не праздник района-что на День Независимости что здесь в Херсоне-какие то проблемы со звуком-это выходит такие профи сидят и занимаются(тогда на какой ляд )
На том форуме я пару слов сказал   о * человеческом факторе*.  Подмаслишь -  сделают хорошо; могут быть * не в себе * ; низкое кач-во аппаратуры ; и ,  главное, плохая подготовка - дифицит профессионалов. В Москве на Евровидении ведь не наши заправляли , своих не нашлось  .. У нас дерЁвня  дремучая в этом деле . Что тут говорить про губернские города  хоть России, хоть Украины.

47

Дед НИХТО написал(а):

На том форуме я пару слов сказал   о * человеческом факторе*.  Подмаслишь -  сделают хорошо; могут быть * не в себе * ; низкое кач-во аппаратуры ; и ,  главное, плохая подготовка - дифицит профессионалов. В Москве на Евровидении ведь не наши заправляли , своих не нашлось  .. У нас дерЁвня  дремучая в этом деле . Что тут говорить про губернские города  хоть России, хоть Украины.

у нас дефицит везде-что с певцами (действительно профи) что с технической стороны организаций-вроде как вот они*деньги* делайте-ну и делают!!А про *подсластить-подмаслить* или место забить в концерте-это так противно!!!(но зато так престижно)!!!
Как говорится в нашей деревни-все хорошо-особенно когда нет света-газа и телевизора!!!!
Но ведь Майдан-не деревня(ведь так) уже там то звук должен быть гарным!!ай нет-как всегда-не слышит Настя себя!!! :dontknow:

48

Дед НИХТО написал(а):

В Москве на Евровидении ведь не наши заправляли

а спецы видать такие же, Настя себя не слышала, а шумы разные с помехами, она сама говорила :dontknow: так и специально можно сделать, я совсем не удивлюсь если так и сделали "спецы"

49

Романтик Жизни написал(а):

Снимаю шляпу что Настя-поет в разных условиях-даже когда есть человеческий фактор(пультом управляет -дилетант)!!!Но все же ей надо как можно чаще искать такие вот выступления и петь!!(и все же почему если она занимается вокалом-так медленно видно прогресса)!!!

Хотел и этот момент * отобразить  * в Продолжении, . Но поговорим сейчас. Я не раз писал на том форуме, приводя всевозможные примеры от Долиной, Валерии, Билана,Налича, до великих оперных ,  как важно для профессионала беречь и развивать голос  .Если Настя пошла по пути живого исполнения, то это  просто необходимо.В этом деле нужен профессионал Высокого класса .  Не просто неплохой, разбирающийся, А наилучший. C неплохим, будет такой же результат - ничего вроде, но.... не взлетишь . Налич занимается с какой-то прославленной преподавательницей. На концертах до Евровидения, такой козлетон выдавал, фальшивил. Но как на Е-ии подтянулся в вокале и сейчас очень уверенно поёт . Воробьёва капитально дрессироала какая-то из Швеции крутая. Если логопед произносит Кировская как Киевская( фильм с Роланом Быковым), то он вряд ли научит. Ещё раз говорю: нужен высокий класс и стабильные занятия Умные люди говорят - пожизненные.  А куда деваться )))

50

Дед НИХТО написал(а):

Воробьёва капитально дрессировала какая-то из Швеции крутая.

что-то результата дрессуры не видно :crazy:

51

Лёлик написал(а):

а спецы видать такие же, Настя себя не слышала, а шумы разные с помехами, она сама говорила  так и специально можно сделать, я совсем не удивлюсь если так и сделали "спецы"

Про евро так бы не сказала-она работала на сцене до выступления-у нее все же была *фора* перед другими!!!Потом она была -не в *таком опыте*-для такой аудитории петь-не будем скрывать нервы(это ох как видно было-по рукам-по пальцам-когда она протянула руки у нее пальцы дрожали)-Настя сказала что она очень переживала-очень!!!
Потом представляете вы выходите на сцену-свет уже ярче-народу все забито-естественно шум будет-фотошелкает!!!тут такой мандраж-колени подгибаются-это здорово что на Насти было одето это *платье-простынь* а то такая песня-с такими эмоциями-у меня вообще было тогда чувство что Настя -рухнет на сцене в конце!!! :disappointed:

52

Дед НИХТО написал(а):

Ещё раз говорю: нужен высокий класс и стабильные занятия Умные люди говорят - пожизненные.  А куда деваться )))

А голос это и есть *аппарат* с которым и занимаются вокалисты(или те кто хочет петь дальше!!!) у меня преподаватель по вокалу-поющая до сих в Омском музыкальном театре-каждый день работает голосом и меня она просто сильной(оценками) заставляла это делать когда училась!!И во время разговора о Насти-она сказала что ей надо работать-все время работать-голос неординарный-но циклиться то что есть НЕЛЬЗЯ!!
Вот такая дочка великой АБП-Орбакайте-если вы послушаете ее самые первые песни(это просто тихий ужас-просто хотелось закрыть уши т выключить кассеты)-а ведь она занималась вокалом и так сильно-что да(она конечно не певунья) но голосок то ей поставили-даю должное ее преподавателям и ее желанию!!!

53

Лёлик что-то результата дрессуры не видно
Он не лажал, за исключением одного-двух моментов. А большего с него не выдавишь - голосок простенький .

54

Дед НИХТО написал(а):

Он не лажал, за исключением одного-двух моментов. А большего с него не выдавишь - голосок простенький .

да слабенький у него голосок-хиленький!!!(ну по мне так точно) :dontknow:

55

Дед НИХТО написал(а):

голосок простенький .

самый обычный, услышишь по радио и спутаешь с кем угодно, ну по-мойму

56

Лёлик написал(а):

самый обычный, услышишь по радио и спутаешь с кем угодно, ну по-мойму

:D ааа его значит надо смотреть-чтобы определить ХТО спивает!!!

57

Наталья ! Правильно. Валерия Гнесинку закончила . Кстати , она что ?  в* Призраке оперы* победила что ли ? Сейчас, когда живой звук пошёл в массы  и  на ТВ всё больше музыкальных конкурсов, передач    с пением живьём , на работу с голосовым аппаратом , на вокал надо обратить особое внимание.  И у нас, и в Украине особенно  -  молодые, голосистые да просто дети !,напирают. И как поют. Работать и работать! Хорошо бы Настя в консерваторию поступила ! Пользы сколько, а пиар-то какой !

Отредактировано Дед НИХТО (2011-09-23 16:53:32)

58

Дед НИХТО написал(а):

И у нас, и в Украине особенно  -  молодые, голосистые да просто дети !,напирают. И как поют.

куда только деваются потому как в ШБ лучшая певица Галушка, до неё Максим была, тоже ещё та "голосистая"

59

Дед НИХТО написал(а):

Работать и работать! Хорошо бы Настя в консерваторию поступила ! Пользы сколько, а пиар-то какой !

Пиар))))ага консерватории-что Настя там учиться)))))) :rofl: Настя и здесь сделает пиар))Бедный дитенок!!!
А про работу-да работать и делать выводы-просматривать видео-что то менять-если есть какие то накладки!!!

Лёлик написал(а):

куда только деваются потому как в ШБ лучшая певица Галушка, до неё Максим была, тоже ещё та "голосистая"

Нууу *попсятина*часто удивляла своими выкидонами-то Галушка-то Фриски-то Орбакайте-то Виагра!!Ну ходо бедно могу еще согласиться(закрыв глаза )Валерия-и то первые альбомы до *Шрека* были круче-особенно англоязычный!!!Обалденно пела  :cool: !!!Что самобытное и яркое часто в топку!!!(точнее задвинуть подальше)потому что голые *ноги* открытые груди-танцы -дороже и как бы сказали *сексо-поднимающие* рейтинг!!!

60

Романтик жизни  написал(а):

Пиар))))ага консерватории-что Настя там учиться))))))  Настя и здесь сделает пиар))Бедный дитенок!!!

Я  имел ввиду * пиар  * в смысле статус выше, уважения больше, пиар в хорошем смысле  ( извиняюсь за неточность )  Ну и так  попиариться можно .Все, кто отучился-учится  ,неважно где,  не ленятся упомянуть про сиЕ. Алла - театральное образование ( режисёр), Гагарина   - театральный - сценический - то ли собирается, то ли поступила, Пелагея  на одноименном отучилась плюс при Гнесенке гле-то подвизалась, Валерия,, Билан  - Гнесинка и т. д.  И все гордятся )) А про анализ своих выступлений, критический, внимательный разбор *полётов* или вернее, пролётов   в обязательном порядке.  - верно( как мои мысли прочитали) .Но нужен умный и профессиональный подсказчик -  и опять упираемся в преподавателя вокала. Кстати , и не только по этой части разборы нужны. Ошибки и недостатки есть  в той или иной мере у  всех. Работать, идти дальше , подниматься выше.


Вы здесь » Официальный Форум Анастасии Приходько » Выступления на концертах » Выступление в Херсоне ко Дню Города (17.09.11)


>